Вопросы священнику

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

Вопросы священнику: 187 комментариев

1. Александр

Здравствуйте батюшка и благословите! Посоветуйте как спастись от вечных мук и наследовать Царствие Небесное Божие? И что означают слова преподобного Серафима Саровского «стяжи дух мирен» и как их исполнить в жизни?

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте Александр!Бог благословит!Спастись от вечных мук можно только живя благочестиво и соблюдая заповеди Христовы!Царствие Божие нудится,т.е.надо приложить усилия и потрудится в деле спасения.Начало спасения-страх Божий(боязнь согрешить и прогневать Господа).А стяжание Духа Святаго-это наша повседневная жизнь,исследование в каком духе мы живем,чем наполнено наше сердце?Если в сердце:любовь,сострадание,вера,долготерпение,чистота,смирение,кротость,целомудрие,милость и радость-то мы в Духе Святом.А если там:гнев,раздражение,ропот,зависть,злоба,ненависть и т.д. то это дух сатанинский.Значит мы духовно больны и надо прибегнуть к покаянию и исправлению своей жизни.Спасайтесь о Господе!

2. Татиана

доброго времени суток, простите Христа ради, если мое обращение, моя просьба будет странной. Я ,увы,редко хожу на исповедь,причина конечно во мне, но однажды… это сельский маленький храм в Полтавской области,батюшка и я (никто не стоял за спиной в ожидании своей очереди). никто никуда не торопился. я говорила он слушал и наоборот. вышла из храма и почувствовала, легкость в душе,это было покаяние, никогда ни до ни после такого чувства после исповеди не было. Я не могу увы теперь туда поехать. (страна разорвана) живу в Донецке. Помогите, посоветуйте в Ростовской области. Это гордыня? Прости Господи! Но душа просит. Благодарю за любой ответ.

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте Татьяна!В Ростовской обл.могу посоветовать в Верхней Макеевке мужской Покровский монастырь,иеромонах Пахомий.

3. Наталия

Добрый вечер.
    Батюшка, пожалуйста, помогите с советом, если сможете.
    Я живу в г. Томске. В прошлом году у нас на Православной выставке купила эликсир от головных болей. И много раз благодарила Господа и вас за него. Сейчас сестра отдыхает в Сочи , я попросила ее купить мне этот эликсир, но где именно его можно купить, не знаю.
    С надеждой и благодарностью.
    Спаси Господи.

1. о. Лев Автор записи

Добрый день. Вы можете их приобрести в нашей обители нашей обители.