Вопросы священнику

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

Вопросы священнику: 235 комментариев

1. Александр

Здравствуйте батюшка и благословите! Посоветуйте как спастись от вечных мук и наследовать Царствие Небесное Божие? И что означают слова преподобного Серафима Саровского «стяжи дух мирен» и как их исполнить в жизни?

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте Александр!Бог благословит!Спастись от вечных мук можно только живя благочестиво и соблюдая заповеди Христовы!Царствие Божие нудится,т.е.надо приложить усилия и потрудится в деле спасения.Начало спасения-страх Божий(боязнь согрешить и прогневать Господа).А стяжание Духа Святаго-это наша повседневная жизнь,исследование в каком духе мы живем,чем наполнено наше сердце?Если в сердце:любовь,сострадание,вера,долготерпение,чистота,смирение,кротость,целомудрие,милость и радость-то мы в Духе Святом.А если там:гнев,раздражение,ропот,зависть,злоба,ненависть и т.д. то это дух сатанинский.Значит мы духовно больны и надо прибегнуть к покаянию и исправлению своей жизни.Спасайтесь о Господе!

2. Татиана

доброго времени суток, простите Христа ради, если мое обращение, моя просьба будет странной. Я ,увы,редко хожу на исповедь,причина конечно во мне, но однажды… это сельский маленький храм в Полтавской области,батюшка и я (никто не стоял за спиной в ожидании своей очереди). никто никуда не торопился. я говорила он слушал и наоборот. вышла из храма и почувствовала, легкость в душе,это было покаяние, никогда ни до ни после такого чувства после исповеди не было. Я не могу увы теперь туда поехать. (страна разорвана) живу в Донецке. Помогите, посоветуйте в Ростовской области. Это гордыня? Прости Господи! Но душа просит. Благодарю за любой ответ.

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте Татьяна!В Ростовской обл.могу посоветовать в Верхней Макеевке мужской Покровский монастырь,иеромонах Пахомий.

3. Наталия

Добрый вечер.
    Батюшка, пожалуйста, помогите с советом, если сможете.
    Я живу в г. Томске. В прошлом году у нас на Православной выставке купила эликсир от головных болей. И много раз благодарила Господа и вас за него. Сейчас сестра отдыхает в Сочи , я попросила ее купить мне этот эликсир, но где именно его можно купить, не знаю.
    С надеждой и благодарностью.
    Спаси Господи.

1. о. Лев Автор записи

Добрый день. Вы можете их приобрести в нашей обители нашей обители.

4. Виктория

Добрый вечер. подскажите пожалуйста, у нас в Харькове нету женского монастыря, могу ли я пойти в мужской и заказать там своим родственникам псалтырь?
    заранее спасибо за ответ

5. Татьяна Боголюбова

Добрый день. Моя внучка родилась в Рождество Богородицы, скоро ей будет годик. Мария сейчас тяжело заболела , как можно заказать у вас сорокоуст и молебен о здравии? Я живу в Карелии

6. Александр

Здравствуйте!
    Простите, пожалуйста, за просьбу, но можно ли попросить вас помолиться за моих родителей, Надежду и Драгана. Оба они люди православные, глубоко верующие (отчим серб). Всей семьёй попали в сложную жизненную ситуацию (в таких случаях говорят: чёрная полоса): болезни, долги, безработица — всё на свете. Очень мать жалко.
    Ещё раз простите, что написал вам.
    Спаси вас Бог!

7. Ирина

Добрый день!Простите за вопрос, но очень нужен ваш совет. По диагнозу несколько врачей мне сказали,что у меня нет возможности зачать ребёнка,и говорят сделать эко. Я не могу на это решиться,а приемных детей муж не хочет. Посоветуйте,как поступить. Благодарю.

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте Ирина! Эко делать не благословляется. А если Вы с супругом повенчаетесь,то тогда можно попросить у Бога ребенка.Помоги Господи!

1. Ирина

Благодарю вас за ваши слова! Мы венчались сразу после свадьбы. Будем молиться!Спасибо огромное,отец Лев!

8. Марина

Здравствуйте, батюшка, с Праздником! Благословите рабу Божью Марину! Можно ли в Монастыре Крестовая пустынь заказать Неусыпаемую псалтырь о здравии на год? Спаси Господи!

1. о. Лев Автор записи

Бог Благословит, Марина, с праздником, неусыпаемую псалтирь в нашей обители не читают. А на год о здравии можете заказать.

9. София Ламберт

Добрый день! У меня вопрос, надеюсь странным не покажется… Я крещена в православной церкви с детства. Жила я нецерковного жизнью. 5 лет тому назад я пошла со знакомой к пентекотистам и там на меня «помолились» на странном языке и я тоже вроде заговорила… С того времени я, слава богу, вернулась к православию, покаилась в этом деле, и теперь хожу в церковь, исповедаюсь и причащаюсь каждое воскресенье.. но вот я помню что много месяцев после встречи с пентекотисиами у меня чуть не психоз был и потребность иногда гримасы делать и высовывать язык (когда я одна естественно). От этого у меня даже проблемы с челюстей появились. Потом ето вроде успокоилось. Я веду нормальную жизнь и учусь в университете, но даже сегодня после 5 лет, бывает ета потребность и когда ето происходит то я корчу страшные рожы перед зеркалом и в голову приходит слово Сатана. Я очень боюсь что ето какая то бесноватость. Или ето только искушение и фантазия моя? Я боюсь всё ето рассказать моему священнику и что он меня примет за сумасшедшую.Что мне делать?

1. о. Лев Автор записи

Со святым днем, София! Вам нужно обратиться в душеспасительный центр для пострадавших от оккультных сект. Там пройти чин отречения от оккультных занятий, возможно даже пройти чин присоединения к Православию и Миропомазания. После этого можно будет причаститься, даст Бог у Вас будет духовная стабильность. Помоги Господи!

10. Николай

Прошу помолиться за р.Б. Николая,Наталию,Марию об избавлении от демонических сил и колдовства.Все крещеные.Живем на Украине,заказать требы не можем.Заранее благодарю.Николай