Ислам

Православный ответ исламу / Даниил Сысоев

Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB
Православный ответ исламу / Священник Даниил Сысоев, священник Андрей Хвыля-Олинтер, Александр Люлька, Юрий Максимов.
В ответ на широкую кампанию, рекламирующию переход христиан в ислам Православные богословы, миссионеры и религиоведы аргументы которые  исключают сомнения в истинности веры Христовой.

Ислам. Православный взгляд / Сысоев Даниил

Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB

В книге в традициях православного сравнительного богословия делается критический разбор исламского вероучения и анализируются богословские и мистические аспекты жизни и деятельности основателя ислама Мухаммеда. Автор книги раскрывает основные понятия вероисповедания мусульман и показывает спасительные отличия христианского исповедания.

Брак с мусульманином / Сысоев Даниил

Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB

Как относится Церковь к межрелигиозному браку? Что делать, если такой брак уже состоялся? В каких случаях необходимо расторжение брака? В книге описаны некоторые жизненные истории, даны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, размещены объяснение Символа веры, чина присоединения к Православию, таинств Крещения и Венчания, церковные правила о браке.

Вызов ислама и Православная Церковь / Максимов Юрий

Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB

Статьи, представленные в настоящем сборнике, так или иначе освещают различные стороны взаимоотношений Православия и ислама в России в новейшее время, предлагая ответы на возникшие вопросы. Взгляд верующего христианина на весь спектр непростых вопросов, связанных с вызовом ислама.

Православие или ислам / Максимов Ю.В.

Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB

Эта книга будет полезна для мусульман, желающих понять христианство, и для христиан, желающих понять ислам, и для мусульман, желающих лучше узнать ислам, и для христиан, желающих лучше узнать христианство.

Религия Креста и религия полумесяца / Юрий Максимов
Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB
Сопоставляя священные тексты христианства и ислама — Библию и Коран, высказывания древних авторитетных мыслителей с той и другой стороны, аргументы современных апологетов, признания людей, перешедших из одной религии в другую, привлекая в общей сложности около двухсот источников, автор выстраивает исследование, уникальное по глубине проникновения в заявленную тему и сопутствующий материал.