Вопросы священнику

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

Вопросы священнику: 145 комментариев

1. Сергей

Увидел в продаже мед. Написано «Изготовлено с любовью ООО»Солнце» под молитвенным омофором братьев Мужского монастыря «Крестовая Пустынь» г.Сочи, пос. Солох Аул.
    Хотел спросить это правда ваш мед и производится у вас.
    Заранее спасибо.

1. о. Лев Автор записи

Да,действительно этот мед выпускается с нашего благословения и освящается священниками монастыря.Если хотите приобрести мед урожая нынешнего года с монастырской пасеки,то такой мед можно приобрести только в монастырской лавке на территории монастыря.В монастыре мед-каштановый с небольшими примесями акации и клена.

2. Димитрий

Благословите, батюшка!

В распорядке Крестовой пустыни на сайте видимо закралась опечатка:
    «8.00 — Завтрак.
    7.30-13.00 — Послушания.»

Подскажите пожалуйста, есть ли у монахов время на чтение душеполезной литературы и если да, то сколько и в какое время?

Спаси Господи!

1. о. Лев Автор записи

Количество времени на чтение духовной литературы, каждый для себя находит сам, в свободное от послушаний и Богослужений время.

3. Андрей

Здравствуйте! Я пользуюсь спиртовыми салфетками, продающимися россыпью. Пользуюсь часто (например, протираю ими губы, руки в общественных местах, разбрызгиватели на пузырьках с лекарствами). Проблема в том, что на упаковках с дешёвыми салфетками (3-4 р) изображён аптечный крест, а салфетки, на упаковках которых нет аптечного креста, стоят раза в два дороже (6-8 р), а нужны они нам с матерью в немалом колличестве. Меня начал смущать тот факт, что я рвал крестики. Из-за этого у меня дома конфликты. Поиск по интернету и чтение обсуждений о похожих проблемах http://deacon.ru/community/viewtopic.php?t=1886 не помогли. Существует ли официальное мнение Русской Православной Церкви по этому вопросу или существуют лишь отдельные мнения?

4. Алексей

Здравствуйте!
    Очень интересное место, особенно колокола у входа. Не могли бы рассказать историю их появления и использования в традициях, ведь для православия более классическими и привычными являются башни звонницы. Вопрос и интерес более культурно-исторический чем религиозный.
    Также хотел сказать что квас очень вкусный и освежающий, с ржаными нотками, большое спасибо изготовителям! К сожалению во второй визит уже кончился, но этот напиток достоин восхищения. Также отдельное спасибо за наличие сувенирной лавки с атрибутикой, купил чётки и повесил на зеркало автомобиля — не могу наглядеться, душевная вещь. Защищают теперь меня и машинёшку от аварий, маячат перед глазами и не дают уснуть в дальних поездках.

5. Светлана

Здравствуйте! Мой муж стал слишком набожным и дошел до того, что требует изгнания из меня бесовщины. Дело идет к разводу. Он чуть ли не каждый день ходит к какому-то старцу, их там много таких … шибко верующих.
    Я общалась с батюшкой, он сказал, что мой муж «впал в прелесть» и что церковь к этому отношения не имеет. Но мой муж продолжает настаивать, что в меня вселились бесы и назвал Ваш монастырь как ближайшую обитель, в которой занимаются изгнанием бесов. Сейчас он требует, чтобы я с ним приехала к Вам и что вы меня сможете наставить на путь истинный и подтвердите, что в меня вселился бес. Разъясните, пожалуйста. что Вы думаете по этому поводу и что будет, если я все таки с ним приеду к Вам.

1. о. Лев Автор записи

Добрый день, Светлана. Вам надо попасть в Свято-Духов монастырь.г.Тимашевск.ул.Дружбы 1. К иеромонаху Стратонику. Он Вам все объяснит. Помоги Господи.