Вопросы священнику

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

Вопросы священнику: 174 комментария

1. Наталья

Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть. У меня умерла мама 29 декабря. 9 дней выпадает на 6 января. На какой день заказать службу и как и когда организовать поминальный стол? Можно ли заказать службу дистанционно? Спасибо.

1. о. Лев Автор записи

Добрый день, Наталья, службу надо заказать на этот день, или день ближайшей Литургии, а поминальный стол — это стол для нищих и убогих, где за эту милостыню поминается душа усопшего. К сожалению, сейчас на такие столы приглашаются родственники не имеющие никакого отношения к Церкви, а только крещены и не воцерковлены. Столы такие превращаются не в молитву, а для того, чтобы отдать дань традиции. Душе нужна милостыня и молитва, поэтому поступайте исходя из Ваших обстоятельств. Помоги Господи, упокой душу новопреставленной рабы, Вашей усопшей мамы.

2. Олег

Здравствуйте, как к вам можно попасть в качестве трудника? Что от меня требуется и какие условия. Благодарю за ответ

1. о. Лев Автор записи

Добрый день, звоните или пишите по watsapp-89282638333 — настоятель монастыря, игумен Лев.

3. р.б. Александр

Добрый день. …как смогу коротко объясню : был в детстве атеистом; затем, начав искать СМЫСЛ ЖИЗНИ, много читал фантастику и т.п., перечитал много учений (буддизм, индуизм, бхаг.гиту, ислам, Евангелие) принял Прав. веру ( выбрал Ее т.к. бабушка была Православная и много за меня молилась и является для меня одним из примеров человека по настоящему Верующего) . Долго ходил в Пр. Церковь, исповедывался, причащался, и ВСЕГДА Бог помогал мне…в 2006 г. уезжал жить и работать с семьей в др. город и там ходил в Пр. Ц., но редко…общался с буддистом, кришнаитом и мусульманином и дружил с ними, всегда размышляя о духовном и имея мнение, что Бог Один, но пути(религии) к нему разные ….вернувшись в свой город, в 2012г. как-то сразу попал в домашнюю церковь, не относящую себя к какой либо Христианской деноминации, руководимой пастырем и вместо Епископа — Св. Духом ( где получают Крещение Св. Д. и говорением на языках)….затем я вышел оттуда и теперь, сделав круг Бог обличает меня и подталкивает меня вернуться в Пр. Церковь…хочу объяснить, что я не отступал от Бога всегда
    хотел и хочу быть с Ним…я думаю, что Бог везде где человек хочет быть с Ним, но пытаясь разобраться что-же тогда вывело меня из посещения Пр.Ц., понимаю, что причина в желании узнать ИСТИНУ, т.к. поддавщись искушению познать ТАЙНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ человека и узнать Истинного Бога, т.к. много всяких источников появилось, а я человек читающий с детства и гора знаний не дает покоя….я повторно крестился в реке …сейчас я хочу вернуться в Пр. веру…подскажите, что мне делать? ради Христа…благослови Господи….

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте Александр!Вам будет очень сложно вернуться в Православие так как приняли экуменистические взгляды которые ведут людей к принятию антихриста и вечной погибели.Если хотите принять в чистоте Истину,тогда отказывайтесь и принесите покаяние в своих заблуждениях.Изучите символ веры, закон Божий и катехизис свят.Филарета.Ну а потом через покаяние надо присоединиться к Православию.Общаться же с людьми неправославными надо не касаясь вопросов веры.Помоги Господи!

4. Александр

Здравствуйте. Есть желание быть послушником в Вашем Храме. По указаному телефону без позволения не звонил. В какой день и в какое время можно пообщаться ?

1. о. Лев Автор записи

Звоните по указанному номеру после 10:00. Или пишите wotsapp.

5. Елена

Здравствуйте. Увидела в продаже Мёд монастырский \»Противопростудный\» Монастырская аптека мужского монастыря \»Крестовая пустынь\». Торговая марка Бизорюк, г.Краснодар. На самом ли деле мед произведен в Вашем монастыре или это чья-то рекламная уловка? Спасибо.

1. о. Лев Автор записи

Добрый день, Елена, данная продукция действительно производится под молитвенным омофором нашей обители и с благословения настоятеля монастыря.

6. Ксения

Доброго дня о. Лев очень хочется приехать к вам на исповедь и причастие всей семьей. Как мы можем это сделать по каким дням и в какое время у вас идет Литургия. С уважением Ксения

7. Виталий

Отец Лев, здравствуйте.
    Недавно с удивлением узнал, что о.Александр участвовал в синаксисе в октябре 2017 и придерживается позиции непоминания Патриарха в богослужениях.
    Проясните пожалуйста два волнующих меня относительно этого вопроса:
    1. Перестали ли поминать Патриарха РПЦ в вашем монастыре в богослужениях?
    2. Разделяет ли монашество/священоначалие вашего монастыря взгляды и убеждения о.Рафаила (Берестова), относительно:
    а) экуменизма Патриарха РПЦ.
    б) ИНН, паспортов, банковских карт.
    в) коммерческих инициатив о.Рафаила (Берестова).
    СпасиБо.

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте!Иеромонах Димитрий ( Прохин)с 26.03 2016г.не является насельником нашего монастыря.Мы являемся монастырем Русской Православной Церкви и служим богослужения по уставу церкви.Иеросхимонах Рафаил (Берестов)не является нашим духовником.По поводу его взглядов на проблемы церкви нужно спросить у него лично,так как информация о нем весьма противоречива и зачастую является выражением мнения его духовных чад.

1. Виталий

Отец Лев, благодарю Вас за ответ, который, не скрою, меня весьма обрадовал!
        Да укрепит Вас Господь в Вашем служении!

8. Наталья

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли для священнослужителей разница между верующим и религиозным человеком? Или это одно и то же?

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте, Наталья, разница, конечно же, есть. Нам важно на каком духовном уровне находится человек. А как этот уровень назвать: мистицизм, религиозность, вера, воцерковление, тут можно по-разному сформулировать…