Изложение веры

Гладков толкование евангелия Толкование ЕвангелияТолкование Евангелия

Гладков Борис Ильич . Очень хорошая книга для познания Евангелия, ее одобрил святой праведный Иоанн Кронштадский.
fb2 fb2 fb2 pdf

Закон Божий

Протоиерей Серафим Слободской. Пожалуй лучшее обширное пособие в преподавании Закона Божия, полезно для семейного чтения.

fb2 fb2 fb2

Священная Библейская История Ветхого Завета

Автор: преподобный Иоанн Дамаскин. Это первый и доныне непревзойденный краткий курс догматического богословия, пользующийся непререкаемым авторитетом в христианстве вот уже более 12 столетий. В ней читатель найдет ответы на самые нелегкие богословские вопросы о Боге, мире духовном, человеке, его душе и окружающем земном и небесном мире.
Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB

Основы православной веры

Пестов Н.Е. В книге рассматриваются такие важные христианские темы как: Бог и Богопознание, Богообращение, Сын Божий, Святой Дух, Царство Божие, вечная жизнь, торжествующая Церковь, Царство Небесное, сатана и темные силы, смерть души и ад. Книга посвящена не только для новообращенных, но и для глубоко верующих и будет очень интересна и познавательна любому человеку ищущему Богопознания и спасения.
Cкачать архивом: HTML FB2 EPUB

митрополит Иерофей (Влахос)

Православная духовность
митрополит Иерофей (Влахос)
Содержание настоящей книги составляет краткое введение введение в православную духовность. Автор не ставит своей целью в полном объеме исследовать данный предмет, а лишь намеревается совершить своего рода «малый вход» в область Православного церковного Предания.
fb2 fb2 fb2