Вопросы священнику

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

Вопросы священнику: 235 комментариев

1. Валентина

Здравствуйте!
    Скажите,могу ли я заказать отпевание бабушке с дедушкой,они покоятся в другом городе и умерли давно.
    Буду очень благодарна за ответ!

Со святым днем!
      Очень даже необходимо их отпеть (тех кто не был никогда отпет), лучше там где они захоронены, но если это невозможно, то в любом храме совершается заочное отпевание главным действием которого будет прочтение разрешительной молитвы от иерея — очень важное действо, земельку освященную если нет возможности отвести на могилки отпетых родственников можно изсыпать на любом погосте (кладбище — название не вполне применимое).

2. Ирина

здравствуйте ! не знаю как правильно выразить свою мысль и извините если напишу что то не так.я потеряла второго ребенка и теперь не могу забеременеть .мне советовали обратится в ваш монастырь.правда ли это ?

1. о.Димитрий

Со святым вечером, Ирина, мир Божий вам!
      Перед иконой «Троеручица» действительно происходят чудеса при условии искреннего покаяния будущих родителей или хотя бы одного из них. В этом смысле — да в монастыре происходят часто подобные чудеса от Богородицы!

1. Ирина

спасибо большое за ответ.скажите пожалуйста у меня много вопросов по этому поводу .могу ли я пообщаться с кем то конфедициально.

3. Аркадий

Со святым вечером!
      С подобными вопросами вы можете подойти только лично к игумену монастыря. Есть богослужебные дни и вы сможете застать игумена на месте для беседы после службы. Но шансы действительно небольшие, однако, вам будет рекомендовано духовное лечение, что очень важно тем более в вашем случае.
      Ангела вам Хранителя!

4. Евгения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую молитву лучше читать при проблемах со здоровьем. У меня почти постоянно чувство слабости и недомогания, а врачи не могут найти причину такого состояния.

1. о. Лев Автор записи

Со святым днем Евгения,исповедь,причастие,Соборование.А так молиться вмуч.Пантелеимону

5. Людмила

Доброго утра! Можно ли получить благословение на Пасхальный пост ?

6. Сергий

Здравствуйте, к сожалению сегодня не был в церкви и не смог получить благословение на великий пост. Пришла мысль попросить его у священника по интернету. Поэтому и прошу, благословите Отче на Святый пост.

7. Руслан

Доброго Вам дня!
    Некоторое время назад был в Вашем храме и в церковной лавке приобрёл замечательную мазь для лечения суставов. К сожалению, сейчас нет возможности к Вам доехать. Живу в Москве. Могу ли обратиться к Вам с просьбой, если это удобно: существует ли возможность купить ещё несколько баночек и переслать их по почте? Естественно все расходы я оплачу. Заранее спасибо! Мой е-мейл: ruslanishe1971@yandex.ru

8. Евгения

Здравствуйте, у меня подобный вопрос, как и у Руслана. Возможно ли переслать по почте сбор трав от миомы. Или хотя бы узнать какой там состав и посмотреть в продаже у нас?

1. о. Лев Автор записи

Со Святым днем Евгения,к сожалению нет такой возможности отправки по почте!

9. Константин

Батюшка благословите и подскажите. Как убрать камень с сердца, что бы освободить путь к Богу.

1. о. Лев Автор записи

Смотри в Евангелие.Там ответы на все твои вопросы!А так нужно смириться перед Всемогущим Богом,через смирение приидет покаяние,а тогда и благодать коснется сердца.Помоги Господи!

10. Григорий

Хотел бы узнать больше о иеромонахе Гврииле, который замерз в горах в 1999 или 2000 г, я с ним несколько раз встречался, когда он приезжал в Ростов-на-Дону. К сожалению ни чего о нем не знаю, кроме того что он был мудрым старцем.

1. о. Лев Автор записи

Информации об этом батюшке нет.Узнаем что-нибудь сообщим.