Вопросы священнику

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

Вопросы священнику: 235 комментариев

1. Людмила

Добрый день, Уважаемый Батюшка!
    Хочу задать Вам вопрос: может ли заблудший человек попасть в Вашу Обитель, чтобы встать на путь исправления? Если да, то что для этого нужно? Буду очень благодарна Вам за ответ!

1. о. Лев Автор записи

Добрый день, Людмила. Монастырь — это место, куда люди приходят становиться монахами. Либо потрудиться во славу Божию. И для того, чтобы здесь пожить, надо иметь четкое и трезвое представление о том, что это за место, как себя надо вести, и для чего ты здесь, быть воцерковленным, а так же не Ваше желание, а личное желание непосредственно того человека, который хотел бы пожить в обители. На беседу, исповедь, причастие, пожалуйста, приезжайте.

1. Людмила

Спасибо Вам за ответ! Были у Вас неоднократно и ещё обязательно приедем! И да, Вы правы, каждый человек должен решать за себя сам. Всего Вам доброго!

1. Сергий

Подскажите пожалуйста как доехать на автобусе и возможно ли успеть на Литургию, если ехать из Сочи.

2. Ольга

Здравствуйте, у меня умер муж, ему было 39 лет. Скажите пожалуйста какие молитвы мне необходимо читать? Спасибо.

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте,ежедневно читайте Псалтирь и подавайте записки в храмы.

3. Анастасия

Здравствуйте братия монастыря! Хотелось бы заказать требы о болящем страждущем Алексии, как это сделать по карте?

4. Владимир

Добрый день, Батюшка. Мне 48 лет , вполне здоровый и состоявшийся мужчина. Устал от мирской жизни , не могу сохранить семью, жена подала на развод. У меня дочка- ангел Машенька, я не смогу без нее жить…Не знаю как дальше существовать. Как можно попасть в Вашу обитель, что бы стать на путь истинный? Благодарю за ответ.

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте, Владимир. 8-928-26-38-333 — игумен Лев. Позвоните по данному номеру и обсудите Ваш вопрос.

5. Сергий

Благословите Отче. У меня такой вопрос, вот есть грехи которые меня мучают и есть грехи в которых я раскаиваюсь, ну только на словах. Я понимаю что это грехи, я хочу что-бы Бог мне их простил и не хочу их более совершать. Ну не чувствую в них искреннего раскаяния. Я понимаю что душа мертвая и бесчувственная, ну грехи в которых я готов даже со слезами искренне раскаяться они не такие крупные как грехи в которых совесть не обличает. Почему так? И что делать? Что делать с грехами с которыми я прихожу на исповедь, ну не чувствую в них искреннего раскаяния?

6. р.Б. Фотиния

Со святым днем, отец Лев! Гостиница для паломников есть ли у Вас? Вчера была на Святом источнике. Возвращаться нужно было в Лазаревскую. А как я усвоила, духовное исцеление происходит через сон. Мало того, что я сидя рядом с водителем автобуса спала всю дорогу, это на серпантине! Так и пока добралась до кровати, измучилась. Теперь понимаю, что мне просто необходимо решить вопрос прибывания хотя бы часов на 5, где-то рядом с источником. И освященной воды напилась за всю дорогу, возможно и от этого эффект целительский усилился. У меня так и от причастия бывает, впадаю в спячку.