ЛЕГАЛИЗАЦИЯ СОДОМИИ: ОДОБРЕНО ПРОТЕСТАНТАМИ

Если вспомнить историю протестантизма в целом, то можно увидеть одну интересную особенность — для закрепления в обществе, для «увеличения своей паствы» течения (любые) использовали игру с обществом — оказывали поддержку тем направлениям, идеям общества или культуры, которые консервативно настроенное общество отвергало.

На днях в США официально легализовали однополые браки. Глупо думать, будто президент США и Верховный суд вынесли свое решение на пустом месте. Ни для кого не секрет, что протестантизм имеет очень сильное влияние на власть США — губернаторы, сенаторы и чиновники рангом ниже превознесли занимаемые должностные посты в рамки христианства.
Исследование, проведенное “Pew Research Center”в 2014 году, показало, что все больше христиан принимают брачное равноправие. Самый значительный рост поддержки отмечен среди чернокожих протестантов.
В заключении социологов отмечается, что в 2013 году лишь 32% чернокожих протестантов выступали в поддержку браков геев и лесбиянок.
Исследование же, проведенное в прошлом месяце, показало, что поддержка в данной социальной группе возросла до 43%.
Число сторонников брачного равноправия возросло и среди белых протестантов — с 55% в 2013 году до 62% в текущем году.
А вот новость от 17 мая 2015 года. Французская протестантская церковь выдала разрешение на благословение однополых браков, сообщает Газета.Ru со ссылкой на The Local. Делегаты Объединенной протестантской церкви Франции подавляющим большинством голосов (94 из 100) проголосовали за разрешение на благословение гей-браков. К викариям, которые будут выступать против нововведенной практики, не будут предъявляться требования по ее соблюдению. Отмечается, что Объединенная протестантская церковь Франции является крупнейшей протестантской организацией страны и четвертой религиозной группой по численности своих участников. Ранее сообщалось, что пресвитерианская церковь США изменила устав ради признания однополых браков.
Если обобщить статистику по тем странам, где большинство населения поддерживает однополые браки и обратить внимание на конфессиональную принадлежность населения этой страны, то статистика не самая радужная для протестантов. Яркий пример — Австралия. На 2014 год 77% населения поддерживает легализацию однополых браков, при этом почти 40% населения — протестанты.

Выводы о непринадлежности протестантов к христианству очевидны.