С Праздником дорогие женщины!

С ДНЕМ ЖЕН МИРОНОСИЦ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАНОК МИРА!!! В третье воскресенье после Пасхи Церковь празднует День Жен-мироносиц! Миpоносицы – это те женщины, котоpые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом (ароматным маслом) в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на бездыханное Тело своего Божественного Учителя. Раньше всех они узнали о Воскресении и сделались первыми проповедницами, неся весть о Воскресении Христовом!

День жен-мироносиц в Православии считается аналогом 8 марта. Только вместо сомнительного идеала женщины-революционерки и феминистки-бунтарки Церковь восхваляет совсем иные качества наших матерей, супруг, сестер и подруг. Прежде всего, это великая жертвенность, верность, милосердие, доброта, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть!