Вопросы священнику

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

Вопросы священнику: 235 комментариев

1. Сергей

Увидел в продаже мед. Написано «Изготовлено с любовью ООО»Солнце» под молитвенным омофором братьев Мужского монастыря «Крестовая Пустынь» г.Сочи, пос. Солох Аул.
    Хотел спросить это правда ваш мед и производится у вас.
    Заранее спасибо.

1. о. Лев Автор записи

Да,действительно этот мед выпускается с нашего благословения и освящается священниками монастыря.Если хотите приобрести мед урожая нынешнего года с монастырской пасеки,то такой мед можно приобрести только в монастырской лавке на территории монастыря.В монастыре мед-каштановый с небольшими примесями акации и клена.

2. Димитрий

Благословите, батюшка!

В распорядке Крестовой пустыни на сайте видимо закралась опечатка:
    «8.00 — Завтрак.
    7.30-13.00 — Послушания.»

Подскажите пожалуйста, есть ли у монахов время на чтение душеполезной литературы и если да, то сколько и в какое время?

Спаси Господи!

1. о. Лев Автор записи

Количество времени на чтение духовной литературы, каждый для себя находит сам, в свободное от послушаний и Богослужений время.

3. Андрей

Здравствуйте! Я пользуюсь спиртовыми салфетками, продающимися россыпью. Пользуюсь часто (например, протираю ими губы, руки в общественных местах, разбрызгиватели на пузырьках с лекарствами). Проблема в том, что на упаковках с дешёвыми салфетками (3-4 р) изображён аптечный крест, а салфетки, на упаковках которых нет аптечного креста, стоят раза в два дороже (6-8 р), а нужны они нам с матерью в немалом колличестве. Меня начал смущать тот факт, что я рвал крестики. Из-за этого у меня дома конфликты. Поиск по интернету и чтение обсуждений о похожих проблемах http://deacon.ru/community/viewtopic.php?t=1886 не помогли. Существует ли официальное мнение Русской Православной Церкви по этому вопросу или существуют лишь отдельные мнения?

4. Алексей

Здравствуйте!
    Очень интересное место, особенно колокола у входа. Не могли бы рассказать историю их появления и использования в традициях, ведь для православия более классическими и привычными являются башни звонницы. Вопрос и интерес более культурно-исторический чем религиозный.
    Также хотел сказать что квас очень вкусный и освежающий, с ржаными нотками, большое спасибо изготовителям! К сожалению во второй визит уже кончился, но этот напиток достоин восхищения. Также отдельное спасибо за наличие сувенирной лавки с атрибутикой, купил чётки и повесил на зеркало автомобиля — не могу наглядеться, душевная вещь. Защищают теперь меня и машинёшку от аварий, маячат перед глазами и не дают уснуть в дальних поездках.

5. Светлана

Здравствуйте! Мой муж стал слишком набожным и дошел до того, что требует изгнания из меня бесовщины. Дело идет к разводу. Он чуть ли не каждый день ходит к какому-то старцу, их там много таких … шибко верующих.
    Я общалась с батюшкой, он сказал, что мой муж «впал в прелесть» и что церковь к этому отношения не имеет. Но мой муж продолжает настаивать, что в меня вселились бесы и назвал Ваш монастырь как ближайшую обитель, в которой занимаются изгнанием бесов. Сейчас он требует, чтобы я с ним приехала к Вам и что вы меня сможете наставить на путь истинный и подтвердите, что в меня вселился бес. Разъясните, пожалуйста. что Вы думаете по этому поводу и что будет, если я все таки с ним приеду к Вам.

1. о. Лев Автор записи

Добрый день, Светлана. Вам надо попасть в Свято-Духов монастырь.г.Тимашевск.ул.Дружбы 1. К иеромонаху Стратонику. Он Вам все объяснит. Помоги Господи.

6. Наталья

Добрый день. Подскажите пожалуйста при отпевании моего папы в церкви, мне отдали иконку, что лежала с ним и сказали, что она должна стоять рядом с лампадкой, которая должна гореть до 40 дней рядом с фотографией. А что надо потом с иконкой сделать? и почему после 40 дней надо обязательно убрать фотографию и лампадку ? Почему нельзя чтоб они стояли дальше? Заранее спасибо.

1. о. Лев Автор записи

Здравствуйте!В течении 40 дней решается участь души Вашего папы до страшного суда, на котором каждая душа получит окончательное место по своим делам.Поэтому важно в это время особо молиться и подавать милостыню.Как распорядиться с лампадкой,фотографией и иконкой особого значения не имеет.Самое важное для души-молитва и дела милосердия.Рекомендуем Вам читать Псалтырь по усопшему.Помоги Господи!

7. Владислав

Скажите пожалуйста можно ли в Ваш монастырь приехать в начале января 2018 на пару недель трудником . Заранее спасибо за ответ.

1. о. Лев Автор записи

Ближе к январю свяжитесь с наместником монастыря, и обговорите данный вопрос. 89282638333 — игумен Лев.

8. Анна

Добрый день, подскажите в какие дни и по времени к вам можно приехать договориться о крещении?

1. о. Лев Автор записи

Добрый день, звоните или пишите по watsapp-89282638333 — настоятель монастыря, игумен Лев, и обговорите данный вопрос.

9. Татиана

Добрый день,
    по каким-то причинам я очень долго не могу выйти замуж, монастырь тоже не привлекает. Подскажите как быть? Что сделать? В церковь хожу, причащаюсь.

1. о. Лев Автор записи

Добрый вечер, Татьяна. Советуем Вам почитать акафист Святым Равноапостольным Константину и Елене. Молитву читайте от своего лица, а не от множественного, так читает священник (молитва, которая находится в конце акафиста). Акафист можно читать раз или два раза в неделю, когда у Вас есть время. Желательно в светлое время суток. Еще советуем Вам положить земные поклоны с молитвой :»Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную», с количеством определитесь сами, по своим силам и самочувствию. Помоги Господи Вам, разобраться в дальнейшей своей жизни.

10. Наталья

Доброго времени суток.
    19.12 похитили женщину в городе Краснодаре, Юлию, 40 лет, мать троих детей. Очень просим вашей молитвы о сохранении жизни Юлии, возвращении в семью; о вразумлении похитителей.