Расписание Богослужений

О текущем расписании и об изменениях в расписании смотрите в нашей группе в разделе Свежие Новости

При Храме действует церковная лавка с проверенной православной литературой и церковной утварью, по желанию проводятся экскурсии и собеседования.

Братия и трудники монастыря совершают ежедневное монашеское правило в 6.00полунощница и утренние молитвы, в 20.00 — малое повечерие с трехканонником и вечерние молитвы

Расписание Богослужений: 32 комментария

1. Владимир

Добрый вечер! Хотелось бы спросить Вас, братия, возможно ли приехать к Вам на майские праздники потрудиться и помолиться, пожить у Вас эти дни?
    Сам родом из Костромы, живу в Москве, военный, майор. Сейчас увольняюсь. Душа просит спокойствия. Когда после школы в 1999 году был выбор поступить в Костромской Военный университет или Духовную семинарию там же, выбрал первый вариант. Очень желаю начать приобщаться понемногу к тихой жизни, не только изучая Евангелие, другую духовную литературу, посещая храм, исповедуясь и причащаясь, но и очищать себя от страстей пребыванием в таком монастыре, как Ваш.
    Буду ждать ответ, спасибо. Раб Божий, Владимир.

1. о. Лев

Всегда рады принять трудника, особенно же ищущего Бога и благодати Его.

1. Любовь

Со святым вечером! Отец Лев, а мне можно приехать потрудиться во славу Божию? (Любовь Павлова, город Королев, Московской области)

Со святым вечером!
          Ответ Вам полностью аналогичен предыдущему. У нас пока нет возможности размещения женщин, на территории монастыря могут находиться только мужчины. Женщины лишь приходят на Богослужения.
          Ангела Вам, Хранителя+

1. Любовь

Со святым вечером! Значит мне было сделано исключение, раз допустили прибирать в Вашем храме в сентябре 2014 года? И как выразился один знакомый монах,посмотрев видео всенощной пред престольным праздником — попала в историю Вашего монастыря. Спаси Господи за все! Поклон отцу Льву со братией.

2. Ирина

Здравствуйте! Подскажите возможно ли у вас обвенчаться,если брак не зарегистрирован в ЗАГСЕ?

1. о. Лев

Со Святым днем, Ирина! Данное таинство в монастырях не совершается. Советуем обратиться в мирские храмы. Помоги Господи!

2. Екатерина

Подскажите, а в субботу вечером перед Воскресным днем есть ли всеночное бдение в 16.00?

3. владимир

СПАСИБО ВАМ БРАТИЯ.СПРОШЛОГО ЛЕТА И Я СТАЛ ВЕРУЮЩИМ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАШЕМУ ПОВАРУ. НА СВОЕМ МЕСТЕ ОН И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИТСЯ К ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПИЩИ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ. ВАШ ПРИХОЖАНИН ВЛАДИМИР

Спаси Господи +
      Просим посильных молитв об упокоении души за новопреставленного раба Божия Николая, нашего прихожанина.

4. Владимир

Монастырь «Крестовая пустынь» — прекрасное место. Был там с 6 по 10 марта 2015 г. Рассчитывал побыть до Пасхи, но Воля Божья была другою. Там прекрасные люди, а главное чувствуется пребывание с Богом. Всем спасающимся рекомендую.
    р.б. Владимир (майор)

5. ольга

Была в Пасхальную ночь. Причастилась. Ехала домой , в Хосту, молча. Давно душа моя искала такой молитвенной тишины. Слов нет. Спасибо всем, кто послужил в эту ночь. Там всю ночь был Христос. Его любовь ко мне отражалась в священниках. Я нашла ответы на многие вопросы, мучавшие меня много лет. Душа как будто освободилась от тяжелых оков. Поклон всем земной.

Христос Воскресе!
      Ваша тихая радость радует и нас. Всякий, смиряющий себя, от Бога получает благодать и не мерою дает благодати Бог ищущим Его.

1. о. Лев

Со Святым днем Елена,у нас мужской моностырь,вам надо обратиться в женский в Сочи он есть!

6. Татьяна

Со Святым вечером! Можно ли заказать Неусыпаемую Псалтирь на год. Если можно, то сколько будет стоить 1 имя и как отправить пожертвование.

7. Светлана

Здравствуйте, хочу исповедоваться, первый раз. Но не знаю, как правильно и где это сделать, возможно ли у Вас? Спасибо.

1. о. Лев

Христос Воскресе! Можно. Если есть возможность, ознакомьтесь с литературой, касающейся исповеди и причастия. Если такой возможности нет, пришлите Ваш электронный адрес, и мы Вам отправим нужную для данного таинства информацию.
      Помоги Господи!

1. Светлана

Воистину Воскресе! Если можно, то вышлите на 3016299@mail.ru самую необходимую литературу, т. к ее в избытке, и разбирая все это, я так до исповеди не дойду. И память у меня феноменальная, помню едва ли не каждую минуту своей жизни, включая все мысли…. И напишите, пожалуйста, когда можно будет приехать (по каким дням,в какое время). Спасибо!